Více než 2.620.230 spokojených zákazníků
Evropská jednička v domácím fitness
Důvěřujte našim zákazníkům.
Aktuálně ohodnoceno 63.299 výrobků
model 2018

Posilovací věž Taurus WS7

č. výrobku TF-WS7-ATT
print Tisknout
Hodnocení zákazníků (66)
66 Hodnocení zákazníků
4.85 5 hvězdiček
ocenění
Testbadge
Testbadge
výsledek testu T-Fitness (Info)
T-Fitness důkladně testuje každý fitness stroj. Posléze náš tým, skládající se ze sportovních vědců, výkonných sportovců a servisních techniků s dlouholetými zkušenostmi, hodnotí výrobky v různých kategoriích. Díky testovacímu posudku od společnosti T-Fitness můžete snadno porovnávat výrobky a najít si správný stroj pro trénink.
vybavení
stabilita
rozmanitost cviků
nastavení
Video
AKCE DNE
5% NA VŠE*
Kód poukázky:
22JUL18
Zavřít
Počet
Naše cena
46 499,00 Kč
vč. 21% DPH

Akční cena do 22.07.

po odečtení poukázky 22JUL18

poukázka: 22JUL18
platnost do: 22.07.2018
Neplatí pro tyto výrobce: Neplatí pro tyto kategorie:

Ušetříte 2 324,95 Kč

Dnes 44 174,05 Kč 44 174,05 Kč

Dodávka až k Vám domů - bez dopravného!
Rychlé dodání!
Dodání spediční firmou 2
Teaser Icon
všestranné posilování pro: hruď,záda,nohy,paže
Teaser Icon
rozměry po sestavení 220x132x212 cm
Teaser Icon
max. hmotnost uživatele 150 kg

Detaily výrobku: Posilovací věž Taurus WS7

Testbadge
Testbadge
 • model 2018 info
 • výsledek testu posilovacích věží: ohodnocení „dobré“ - od institutu pro Biomechaniku ve sportu Technické univerzity Mnichov - 2. místo z 6 testovaných posilovacích věží
 • Podrobné informace o možnostech cvičení a kvalitě provádění najdete zde.
 • posilování v domácím prostředí: pestré, bezpečné, účinné
 • možnost rozšíření o stanoviště tlaky na nohy či o posilovací lano Hi-Lo (k zakoupení v příslušenství)
 • posilovací věž Taurus WS7: individuální posilování téměř jako s jednoručkami
 • excelentní konstrukční zpracování: stabilita a delší životnost
 • multifunkční stanice, především pro přítahy horní kladkou, cviky Butterfly, dolní končetiny, břišní svaly, bicepsový zdvih, veslování a více možností pro posilování s lanem
 • terapeutický trénink a trénink zaměřen na konkrétní druh sportu s posilovacím lanem
 • snadné a bezpečné nastavení tréninkových stanovišť Butterfly, Leg press a lan
 • lana potažena umělou hmotou: snazší chod, větší životnost
 • silné polstrování, možnost nastavení zádové opěrky až 8x
 • práškové lakování
 • součástí posilovací věže Taurus WS7: horní kladka pro stahování zátěže a posilovací kleště
 • zátěžový blok: 90 kg (1 x 9 kg + 18 x 4,5 kg)
 • max. hmotnost uživatele - Posilovací věž Taurus WS7: 150 kg
 • rozměry po sestavení - Posilovací věž Taurus WS7: (d) 220 cm x (š) 132 cm x (v) 212 cm

Popis: Posilovací věž Taurus WS7

výsledek testu T-Fitness (Info)
vybavení
stabilita
rozmanitost cviků
nastavení
S posilovací věží Taurus WS7 získáte pestrý, bezpečný a efektivní posilovací trénink ve Vašem bytovém zařízení. Díky své speciální konstrukci a prvotřídní stabilitě poskytuje tato multifunkční posilovací stanice variabilní provedení cviků.

Posilovací věž Taurus WS7: efektivní trénink v domácím prostředí

Na multifunkční stanici lze provádět posilovací cviky na prsní svalstvo, paže, ramena, tak jako na břicho, nohy a záda. S různými elementy posilovací věže WS7 značky Taurus tak můžete procvičit téměř všechny svalové skupiny. Na stanovišti pro dolní končetiny lze přednožovat a unožovat, pro sportovně specifické cviky se posilovací lana dají libovolně nastavit pro provedení mnoho tahových cviků na paže. Kvalitní posilovací stanoviště umožňují napodobení cviků jako např. při veslování, kde si především procvičíte jak prsní svalstvo, tak i ramena.

Individuální trénink na posilovací věži jako s volnými činkami

Stanoviště Butterfly na nové verzi posilovací věže Taurus WS7 disponuje multirukojeťmi. Různý způsob držení tak dává jiný úhel cvikům, čímž lze perfektně posilovat jednotlivé svalové partie. Takovýto přesný a individuální trénink je běžný jen s volnými činkami. Posilování na posilovací věži Taurus WS7 je navíc bezpečnější a příjemnější.

Pestré příslušenství posilovací věže

Abyste se mohli do posilování okamžitě pustit, je posilovací věž Taurus WS7 vybavena s rozmanitým příslušenstvím. Efektivní trénink zádového svalstva zajistí kvalitní horní kladka, speciální pás trénink břišního svalstva. Do výbavy patří i úchopy a silně polstrované posilovací třmeny na dolní končetiny.

Bezpečné a komfortní domácí posilování

Multifunkční stanice vyniká pohodlným polstrováním, zádová opěrka je osminásobně nastavitelná. Rovnoměrné a plynulé provedení cviků na posilovací věži zajišťují kuličková ložiska posilovacích lan. Posilovací věž Taurus WS7 je kvalitně konstrukčně zpracována, všechny díly jsou pečlivě svařené a perfektně do sebe zapadají. To vše zvyšuje bezpečnost a dlouhou životnost posilovací věže.

Záruční podmínky: Posilovací věž Taurus WS7

Další podrobnosti o této záruce jsou uvedeny v záručních podmínkách výrobce. Záruka výrobce je doplňková služba výrobce a nemá vliv na vaše práva v rámci zákonné záruky.
Záruka výrobce plná záruka
domácí použití (zjistit více)
Záruka se vztahuje na fitness stroje použivané domácnostmi či k soukromým účelům.

Podrobné informace najdete v záručních podmínkách výrobce.
24 měsíce
poloprofesionální využití (zjistit více)
O poloprofesionálním použití mluvíme tehdy, když je fitness stroj využíván v institucích, jako jsou hotely, školy, spolky nebo k rehabilitaci, ve firemní posilovně atd.

Podrobné informace najdete v záručních podmínkách výrobce.
-
profesionální využití (zjistit více)
Záruka pro profesionální použití se týká fitness strojů ve veřejných komerčních zařízeních (jako např. posilovny).

Podrobné informace najdete v záručních podmínkách výrobce.
-
Cvičení:

Posilovací věž Taurus WS7 Test a hodnocení:

2 hvězdičky
0
1 hvězdička
0
4.85 5 hvězdiček
Testbadge
Testbadge
Ohodnoťte nyní Vámi zakoupený výrobek a vyhrajte poukázku ve výši 500,00 € nebo vrácení peněz ze zaplacené kupní ceny. Vyberte si!
Ohodnoťte výrobek
Pomozte nám i ostatním zákazníkům Vaším ohodnocením výrobku. Informujte nás o svých zkušenostech s výrobkem. Všechna hodnocení výrobků, provedená do 30.09.2018, budou automaticky zařazena do soutěže o výhry.
Příjmení
E-mailová adresa *
* Pro účast v soutěži o výhry na základě hodnocení je bezpodmínečně uvést e-mailovou adresu, abychom vás mohli v případě výhry vyrozumět. Vaše e-mailová adresa nebude zveřejněna.
Hodnoťte jen výrobek
, nikoli proces nákupu nebo expedici.
0 0 0 0 0
Napište stručnou recenzi (potřebné)
Prosím vložte zde svou recenzi výrobku, který jste zakoupili. Tím, že ohodnotíte výrobek, můžete ostatním zákazníkům v rozhodování. Vyjádřete se, prosím, pouze k výrobku, nikoli k procesu nákupu.
Mohly by Vám pomoci následující informace:
 • Popište výhody i nevýhody výrobku.
 • Při hodnocení výrobku buďte struční a objektivní.
 • Hodnoťte vlastnosti výrobku (např. zpracování).
 • Zajímavé jsou i detaily použití výrobku nebo možnosti použití.
 • Věrohodnost Vaší recenze podpoříte výběrem vhodných slov.
ohodnotit nyní

názor ostatních zákazníků:

de od Gabi dne 25.5.2018 5
Sehr stabile und leichtgängige Kraftstation. Ich habe die Kraftstation gekauft, da ich aufgrund von Knieproblemen regelmäßig trainieren möchte. Das geht sehr gut (incl. Beinpresse), auch die Arbeit mit den anderen geführten Übungen für den Körper und Rücken machen Spaß. Da ich kaum Erfahrung habe, reichen mir... [číst dále] die Gewichte im unteren Bereich, meine (sportlichen) Söhne (15 J.) kommen gut mit dem mittleren Bereich der Gewichte hin. Der Aufbau hat mehrere Stunden gedauert, ging aber - bis auf zwei Schrauben im Oberteil - völlig problemlos. Macht Spaß! [zobrazit méně]
de od Anonym dne 23.5.2018 5
Die Kraftstation wurde mir in der Braunschweiger Filiale empfohlen! Mit der Beratung war ich sehr zufrieden und bin froh, dass ich mich für dieses Gerät entschieden habe. Für den Aufbau benötigt man ein bisschen technisches Verständnis. Das Gerät entspricht meinen Vorstellungen im vollen Umfang
de od Christian dne 20.5.2018 5
Ein Gerät mit vielen Übungsmöglichkeiten. Der Aufbau gestaltet sich dank der Anleitung etwas schwierig. Diese ist zum Teil irreführend, vor allem, was den Kabeleinsatz anbelangt, da z. B. versteckte Rollen nicht abgebildet sind. Ein Video sowie die Nummerierung der Einzelteile würde das Aufbauverfahren deutlich er... [číst dále]leichtern. Ansonsten ist das Gerät sein Geld wert. [zobrazit méně]
nl od Anonym dne 16.5.2018 5
Goed toestel en vele mogelijkheden
nl od Anonym dne 8.5.2018 5
zeer fijn krachtstation. loopt soepel en staat stabiel waarop ik echt bijna alles kan trainen
nl od Anonym dne 4.5.2018 5
Stevig apparaat, ik heb bewust gewacht op de nieuwste uitvoering om er een pulley aan vast te kunnen maken. Is erg soepel en bovendien heeft hij een lange kabel, dat heeft niet elk krachtstation!
nl od Anonym dne 20.4.2018 5
wat een fijn apparaat! ik heb de versie met de legpress erbij genomen. Hierdoor kan ik echt een fullbody workout doen. Apparaat loopt soepel, is zeer stabiel en ziet er ook nog eens goed uit vind ik
de od Tobias dne 28.3.2018 4
Bis auf die Tatsache, dass manche Elemente erst nach dem (für meinen Geschmack etwas zu mühseligen) Anziehen der Stellschrauben nicht mehr wackeln kann ich nicht wirklich etwas am Gerät aussetzen. Von der Trainingsanleitung hatte ich aber deutlich mehr erwartet. Dort sind nur sehr wenige Übungen aufgeführt und es... [číst dále] wird nicht wirklich darauf eingegangen worauf zu achten ist. Sehr zufrieden! Hoffe die edle Optik bleibt lange erhalten. Mords der eye Catcher! :) [zobrazit méně]
de od Stefan dne 17.3.2018 5
Nach langer Zeit haben wir uns im Haus dazu entschieden uns das Geld für das Fitnessstudio zu sparen und uns eine Kraftstation zu kaufen. Im Store in Dortmund wurden wir super beraten und haben uns für die Taurus WS7 mit der zusätlichen Beinpresse entschieden diese war im Store in Dortmund ausgestellt und dort stand... [číst dále] das Ausstellungsstück zum verkauf. Aufbauanleitung klar und verständlich preis leistung auch super. Die Station ist sehr vielseitig und steht dem Training im Studio in nichts nach. [zobrazit méně]
de od Christine Ludwig dne 5.3.2018 5
Wir sind drei Personen im Haushalt und haben uns dazu entschlossen das Geld, was uns ein Fitnessstudio kosten würde in eine Kraftstation zu stecken. Wir haben uns für die Taurus WS7 entschieden und sind begeistert. Für den privaten Gebrauch ist diese Station sehr zu empfehlen. Sie ist hochwertig in der Verarbeitung,... [číst dále] stabil und äußerst funktional und vielseitig. Dazu nimmt sie mit einer Breite von 0,85cm nicht so viel Platz in Anspruch. Über kleine Ungereimtheiten in der Aufbauanleitung kann man hinwegsehen, wenn man handwerklich geschickt ist. Alles in Allem ein sehr gutes Trainingsgerät um sich körperlich fit zuhalten und sich in Form zu bringen und zu bleiben. [zobrazit méně]
nl od Anonym dne 23.2.2018 5
Echt een stevig toestel. Loopt tenminste vlekkeloos en is heel uitgebreid.
de od Philipp dne 18.2.2018 5
Die Kaufberatung im Geschäft war gut. Die Qualität des Materials ist super, stabil und solide. Die Selbstmontage dauerte ca. 1,5 Tage und war problemlos. Das Produkt ist sehr vielseitig verwendbar und eignet sich bestens für unseren Heimgebrauch.
nl od Anonym dne 15.2.2018 5
Erg mooi en fijn station. Compleet in gebruik, ik gebruik zelfs alle attributen. Helaas niet hoger dan 80 kg gewciht mogelijk.
de od Thora dne 3.1.2018 4
In der Hamburger Filiale war die Taurus Kraftstation WS7 leider nicht mehr aufgebaut, aber der sehr kompetente Mitarbeiter empfahl sie uns und so entschieden wir uns, das Gerät zu kaufen. Tolles Preis- Leistungsverhältnis! Das Team für den Aufbau war kurz vor Weihnachten leider für die nächsten Wochen ausgebucht, ... [číst dále]sodass wir uns entschieden, es selbst zu montieren. Es ist für Laien machbar, war aber selbst für meinen Mann (Ingenieur) eine stundenlange Herausforderung. Einen Stern Abzug gibt es, weil ca. 10 Sicherungsmuttern und Unterlegscheiben gefehlt haben. Wir haben die Kraftstation WS7 mit zusätzlicher Beinpresse gekauft - es lässt sich super daran trainieren, „hakt“ nicht und hält ohne größeren Umbau zahlreiche Trainingsmöglichkeiten bereit. [zobrazit méně]
de od Raphael dne 29.12.2017 5
Die Taurus WS 7 wird mit einer leicht verständlichen Aufbauanleitung geliefert. Der Aufbau ist unkompliziert und in der angegebenen Zeit machbar. Die Qualität und Verarbeitung der einzelnen Bestandteile ist hervorragend. Die WS 7 sieht gut aus und steht sehr stabil. Für ein Ganzkörpertraining im heimischen Kraftrau... [číst dále]m ist sie sehr gut geeignet und lässt keine wünsche offen. Ich habe sie in Verbindung mit der Beinpresse gekauft um das Kanzkörpertraining Noch zu optimieren. [zobrazit méně]
de od Verena u. Franz dne 29.12.2017 5 model: TF-WS7-2
Da wir das Gerät erst am 29.12.17 erhalten haben kann ich zum jetzigen Zeitpunkt noch nichts sagen außer das die Verarbeitung sehr gut aussieht.
nl od T. Davidsz dne 24.11.2017 5
Mooi kracht station met fijne loop, goede prijs-kwaliteit!
nl od Anonym dne 20.11.2017 5
super fijn toestel, ik kan er elke oefening op uitvoeren die ik wil en het fijne aan dit toestel is ook dat hij erg soepel loopt! geen gekraak of gepiep o.i.d. !
de od Gölles Harald dne 1.9.2017 5
Liebes Tiedje Team, ich habe bereits vor ca. 1 Jahr ein Laufband gekauft. Schon dort war das Service ausgezeichnet. Hatte auch einen Garantiefall, der unverzüglich positiv erledigt wurde. Vielen vielen Dank. Nun habe ich mir die Kraftstation zugelegt. Mein Top Vermittler und Berater war Herr Janosev Milan. Er ist ein ... [číst dále]Hammer. Ehrlich, zuvorkommend sowie sehr kompetent. Die Kraftstation ist so wie er mir mitgeteilt hat, perfekt. Ich werde weiterhin bei Euch kaufen, das garantiere ich. mfg Harald [zobrazit méně]
nl od Richard dne 4.8.2017 5
Sterk apparaat! erg fijn trainen hierop
nl od Anonym dne 4.7.2017 5
Meest degelijke frame op de markt voor onder de 2000,-. Loopt zeer vloeiend en je kan er elke oefening mee doen. Met de extra gekochte legpress is het krachtstation mijn favoriete apparaat in mijn thuisgym.
nl od Jurgen dne 11.4.2017 5 model: TF-WS7-3
Super mooi apparaat met de mogelijkheid tot alle basisoefeningen. Gebruiksvriendelijk, kwalitatief mooi afgewerkt.
nl od Richard Bettonvil dne 20.3.2017 5 model: TF-WS7-3
Prettig krachtstation om alle spiergroepen te trainen. Genoeg variatie in gewichtkeuze waardoor man/vrouw met veel plezier goede workout kunnen maken. Robuuste uitstraling, stabiel krachtstation. Gemakkelijk te bedienen en te verstellen. Perfect station voor thuisgebruik.
it od domenico dibiase dne 17.3.2017 5 model: TF-WS7-3
articolo di ottimo rapporto qualità prezzo.caratteristiche del prodotto come da descrizione ed ottima fattura dei materiali infine ottime le possibilità di esercizio..è come avere una palestra in casa
it od dibiase dne 4.3.2017 5 model: TF-WS7-3
desideravo un attrezzo multifunzione e che coprisse tutti i gruppi muscolari e questo lo fa e anche più che bene.... eccellente il rapporto qualità prezzo...straconsigliata
de od Richard Reinsperger dne 1.2.2017 5 model: TF-WS7-2
Tolle Station, mit allem notwendigen ausgestattet. Einfach aufzubauen und leicht zu bedienen. Kann man nur guten Gewissens weiterempfehlen.
nl od Marco S. dne 12.1.2017 5 model: TF-WS7-3
Heb in de showroom in Bodegraven het oude model (grijze) gezien, en aan hand daarvan de nieuwe mat zwarte gekocht! Wat een mooi apparaat zeg, alle trainingen die ik wil doen zitten erin, het frame is superstevig en k ben er echt blij mee, en vind Taurus een goed merk!
de od André dne 30.12.2016 5 model: TF-WS7-3
Sehr vielseitige Station mit der man eigentlich alle Muskelgruppen trainieren kann. Läuft sauber und sehr leise und sieht auch gut aus. Lässt sich einfach für unterschiedliche Übungen einstellen und auch der Körpergröße anpassen.
de od Maren und Thomas dne 22.12.2016 5 model: TF-WS7-3
Mein Mann und ich nutzen die Station beide gleichermaßen und sind sehr zufrieden. Wir haben sie allerdings auch vorab getestet und wußten was wir bekommen. Gut verarbeitet, läuft sehr ruhig und reibungslos, große Übungsvielfalt.
de od Heim Michael dne 30.9.2016 5 model: TF-WS7-2
Wir trainieren mit dem Taurus W7 und sind damit sehr zufreiden. Diese Kraftstation bietet sich hervorragend für ein abwechslungsreiches Hometraining.
de od Norbert dne 26.9.2016 5 model: TF-WS7-2
Die Kraftstation wurde anfang des Jahres geliefert, ist jetzt 9 Monate im Einsatz und wird von allen Familienmitgliedern nach wie vor gerne und intensiv genutzt. Die zahlreichen Übungsmöglichkeiten, die leichte Verstellbarkeit sowie die hohe Stabilität des Geräts haben uns alle überzeugt. Gutes Preis-/Leistungsver... [číst dále]hältnis! Die Station kann guten Gewissens weiterempfohlen werden. [zobrazit méně]
de od Friedrich Tapken dne 18.9.2016 5 model: TF-WS7-2
Lieferumfang Die Taurus Kraftstation WS7 wurde in insgesamt 6 nummerierte Kartons in Einzelteilen verpackt. Die kleineren Pakete kann man ohne Weiteres alleine an den Platz tragen, wo das Gerät aufgebaut werden soll. Die größeren Kartons muss man aber da auspacken wohin sie geliefert werden und jedes Teil einzeln do... [číst dále]rthin tragen. Hierbei bleibt zu erwähnen, dass nicht jedes Einzelteil alleine getragen werden kann. Also muss man schon mindestens eine Person haben, die helfen kann. Der Aufbau Der Aufbau läuft leider nicht "Kartonweise" ab. Man muss folglich alle Kartons auspacken, weil man aus jedem schon am Anfang etwas braucht. Daher kann man leider nicht erst Paket 1 aufbauen usw. Man braucht also sehr viel Platz um alles bereitlegen zu können. Die Montage- und Bedienungsanleitung ist ein Heft mit 70 Seiten. Auf den ersten Blick wirkt der Aufbau sehr kompliziert. Die Schritte sind aber sehr gut beschrieben jeweils mit Text und einem Entsprechenden Bild. Lt. Anleitung soll der Aufbau zu zweit nur 180 Minuten dauern. Wir waren aber mehrere Stunden dabei über mehrere Tage abends. Was nicht so praktisch an der Anleitung ist, ist dass die Zeichnung zum Text immer auf der vorigen Seite ist, sodass man immer hin und herblättern muss. Wenn man über ein gutes räumliches Vorstellungsvermögen verfügt, ist der Aufbau aber alles in einem gut machbar. Zum Gerät und Training Die Qualität der Kraftstation wirkt sehr gut. Alle Teile sind sehr gut verarbeitet, kein Materialfehler vorhanden. Das Trainingsgerät steht sicher und stabil auf 4 große Gummifüße. Es wackelt nicht und mach auch beim Training keine komische Geräusche. Eine Vielzahl an Übungen ist möglich, sodass alle Muskeln trainiert werden können. Die beiliegende Anleitung ist hier allerdings keine besonders große Hilfe. Hier werden 14 Übungen in je einem Satz beschrieben mit je einer Zeichnung auf welcher nicht wirklich viel zu erkennen ist. Im Internet kann man jedoch genauere Anleitungen finden, auch mit Animationen. Fazit: Ich würde mich wieder für diese Kraftstation entscheiden. Preis-Leistungsverhältnis stimmt auf jeden Fall. ( ) Preis-Leistungsverhältnis ( ) umfangreiche Trainingsmöglichkeiten ( ) unkomplizierter Aufbau ( ) Qualität ( ) in einem Gerät die wichtigsten Trainingsmöglichkeiten enthalten (-) keine gute Anleitung für die Übungen (-) Mindestübungsgewicht liegt schon bei 8 KG. Für Anfänger bei manchen Übungen schon zu viel [zobrazit méně]
fr od Anonym dne 22.8.2016 5 model: TF-WS7-2
Machine très compact qui permet de nombreuses différentes prises pour la presse. J'apprécie aussi sa robustesse et la qualité des matériaux.
fr od David dne 18.8.2016 5 model: TF-WS7-2
Bonjour tout le monde je suis très satisfait je peux faire plein d'exercice diférent avec cette machine et il i a un bon rapport qualité prix !
nl od Bart dne 3.8.2016 5 model: TF-WS7-2
Echt een superfijn krachtstation, ik kan hier al mijn spiergroepen op trainen. Ook is het gewichtblok belastbaar tot 90KG wat zorgt voor een zware workout. Heel tevreden met dit product!
de od Stefan dne 30.6.2016 5 model: TF-WS7-2
TOP QUALITÄT
de od Anonym dne 19.6.2016 5 model: TF-WS7-2
leicht aufzubauen, gute Verarbeitung
de od Anonym dne 23.1.2016 5 model: TF-WS7-2
Das Gerät ist sehr gut, stabil und vielseitig. Der Aufbau dauert schon ein wenig, ich habe es allein in ca. 5 Stunden aufgebaut. Da die Teile alle sehr gut eingepackt sind, ging allein eine große Zeitspanne für das Auspacken der Einzelteile drauf. Beschreibung ist OK. Die Explosionszeichnungen verwirren teilweise a... [číst dále]ber am Schluß ist alles logisch aufgebaut. Training mach Spaß und ist vielseitig. Das Zubehör entspricht nicht den Angaben auf der Website. Bin ich aber mit Tiedje in Kontakt. Bei der Latzugstange ist auf der einen Seite der Moosgummi etwas lose, mal sehen wie sich das entwickelt. Trotzdem 5 Sterne [zobrazit méně]
de od Anonym dne 1.1.2016 5 model: TF-WS7-2
Top Kraftstation bin Begeistert
de od Alex D. dne 23.11.2015 5 model: TF-WS7-2
Super Station mit sehr viele Möglichekiten. Lässt sich für jede Körpergröe einstellen und läuft sehr ruhig. Die Verarbeitung wie Schweißnähte, Polster, Stabilität etc. machen einen sehr guten Eindruck.
de od Christof Doppler dne 8.11.2015 4 model: TF-WS7-2
Das Gerät ist top verarbeitet und bietet eine Unmenge an Trainingsmöglichkeiten. Nur die Aufbauanleitung ist etwas dürftig. Auch fehlt eine detaillierte Übungsanleitung, man muss sich die möglichen Übungen über andere Geräte zusammensuchen.
de od Anonym dne 22.10.2015 5 model: TF-WS7-2
Habe mir noch diversen Kleingeräten von Taurus nun mein erstes Großgerät zugelegt. Aufbau zieht sich etwas, aber kann man auch als Laie gut bewerkstelligen. Funktionen und Qualität stimmen mich sehr optimistisch das ich sehr lange Spaß mit dem Gerät haben werde.
de od Anton dne 21.10.2015 5 model: TF-WS7-2
Ich habe mir die Kraftstation aufgrund seiner vielen Trainingsmöglichkeiten gekauft. Meine Erwartungen wurden dabei sogar übertroffen: die Lackierung macht die Station sogar noch hübscher als auf dem Produktbild. Die hochwertige Verarbeitung sticht ebenso heraus. Ich kann die Ws7 auf jeden Fall jedem empfehlen.
de od Daniela dne 20.10.2015 4 model: TF-WS7-2
Find ich klasse. Selbst für mich als Fitnessanfängerin ist einiges dabei ;-)
de od Jan Peters dne 20.10.2015 5 model: TF-WS7-2
Gute und funktionale Kraftstation. Alles dran was ich brauche. Preis- Leistungsverhältnis ist auch angebracht denke ich. Mein Tipp: Platzbedarf "drumherum" bedenken!!)
de od Günther dne 19.10.2015 5 model: TF-WS7-2
Hat alles was mein Sohn und ich benötigen. Sehr gutes Produkt!
de od Pascal Klein dne 19.10.2015 5 model: TF-WS7-2
Wir haben verschiedene Stationen ausprobiert und uns schließlich für dieses Gerät entschieden, weil sie für den Preis eine gute Qualität und eine große Übungsvilefalt bietet. Insbesondere die verstellbaren Schwenkarme und die Griffmöglichkeiten beim Bankdrücken und Rudern haben uns sehr gut gefallen. Optisch m... [číst dále]acht die Station auch einen guten Eindruck. [zobrazit méně]
de od Rüdiger Münz dne 1.9.2014 5 model: TF-WAS7
Nachdem ich mich für diese Station entschieden habe (bedingt durch die Raumhöhe), muss ich sagen, dass dieses Gerät hervorragend ist. Die Übungsmöglichkeiten übertreffen bei weitem das, was ich mir vorgestellt habe. Für Anfänger so wie für fortgeschrittene ist die WS7 nur zu empfehlen. Am besten sollte man sie... [číst dále] mit 2 Mann Aufbauen, oder vom Tiedje - Service aufbauen lassen. [zobrazit méně]
de od Anonym dne 23.7.2014 5 model: TF-WAS7
Montage nicht ganz einfach, aber ansonsten gute Station mit sehr vielen trainingsmöglichkeiten.
de od Kurt dne 7.7.2014 5 model: TF-WAS7
Lieferung war pünktlich. Aufbau durch die Mitarbeiter war perfekt. Hilfe und Anleitung durch Herrn Ackermann erfolgte sachkundig und überaus professionell. Zusatzfragen wurden nach dem Aufbau servicefreundlich beantwortet. Für den Privatgebrauch bietet diese Kraftstation alles was man benötigt. Die meisten werden d... [číst dále]ie Möglichkeiten nur bei intensiver Anwendung ausschöpfen können. Seit 4 Monaten benutze ich das Gerät und bin immer noch überzeugt, daß es für den Heimgebrauch sehr geeignet und preislich kaum zu unterbieten ist. [zobrazit méně]
de od Sandro L. dne 31.3.2014 5 model: TF-WAS7
Die Taurus WS7 ist nicht nur für Einsteiger ein sehr gutes Trainingsgerät. Sie bietet die Möglichkeit für ein sehr vielfältiges Training. Hervorzuheben ist, dass neben den Beinstreckern auch die Beinbeuger trainiert werden können. Die Qualität der WS7 ist gut und im Gegensatz zu anderen Geräten der gleichen Pre... [číst dále]isklasse ist wegen des sehr gleichmäßigen Kraftaufwandes ein sehr angenehmes Training möglich. Man hat wirklich das Gefühl mit dem eingestellten Gewicht zu trainieren und nicht mit der Dehnbarkeit der verwendeten Kabel. Eine sehr zu empfehlende Kraftstation! [zobrazit méně]
de od Sabine Krahwinkler dne 18.3.2014 5 model: TF-WAS7
Heute habe ich die Taurus WS7 bestellt und freue mich schon jetzt auf die Lieferung. Das Sport Tiedje Team ist sehr freundlich, nett und zuverlässig. Mehr zum Gerät kann ich erst sagen, wenn geliefert wurde.
de od Thomas Jungclaus dne 23.2.2014 4 model: TF-WAS7
Der Aufbau der Kraftstation in Eigenregie, sollte nur von Personen mit guten technischen Verständnis durchgeführt werden. Die Montagebeschreibung ist nicht immer eindeutig. Für den Aufbau der Station, mit auspacken und an den Aufstellort bringen, sollten mind. 8 Stunden eingeplant werden. Funktion und Trainingmögli... [číst dále]chkeiten sind überwiegend gut. Allerdings muss Trainingserfahrung vorhanden sein um die Vielfalt der Übungsmöglichkeiten nutzen zu können. Das bezieht sich auch auf die Sitz- und Stehpositionen für optimale Bewegungsabläufe und damit auf effektives und verletzungsfreies Training. Der Beinstrecker könnte eine größeren Bewegungsumfang, bezogen auf den unteren Bereich, haben. Für das Nackendrücken lässt sich keine ideale Sitposition einstellen. Ansonsten lassen sich alle Muskelgruppen mit vielen Übungsvarianten einwandfrei trainieren. [zobrazit méně]
de od Peter K. dne 20.2.2014 5 model: TF-WAS7
Super Trainingsgerät für Einsteiger. Ein Ganzkörpertraining ist sehr gut durchführbar. Die Kraftstation braucht nicht viel Stellfläche - optimal auch für kleinere Räume/Wohnungen!!!
de od Bastian costard dne 12.2.2014 5 model: TF-WAS7
Sehr zufrieden! Mit dieser Kraftstation kann man praktisch alle Übungen machen , welche man auch in einen Studio absolvieren würde. Außerdem sehr vielseitig
de od A. Meyer dne 20.1.2014 5 model: TF-WAS7
Minimalistische Mängel. Doch, wer oder was ist schon perfekt? Wir sind zufrieden.
de od Michael Rösel dne 5.1.2014 5 model: TF-WAS7
Sehr gute, passgenaue Verarbeitung aller Teile. Lediglich die hintere Schraube H10-17 (Schritt 11) verhindert wg. Überstand die Befestigung der Gewichtsblockblende (Schritt 22) mit der Schraube H8-2 oben, innen auf einer Seite. Beschreibung für Montage knapp aber zweckmäßig. Bei Einhaltung der Reihenfolge klapp... [číst dále]t auch der Aufbau, Optimierungsmöglichkeiten: - Grafiken in deutscher Montageanleitung von mittlerer Qualität ==> im englischsprachigen Original wesentlich besser - Liste des benötigten Werkzeuges fehlt in deutscher Anleitung - Liste in des benötigten Werkzeuges in engl. Anleitung unvollständig (Hammer fehlt). Fazit: Sehr robustes und nahezu perfektes Gerät, das ich zumindest was die Qualität und Bedienbarkeit anbelangt, ohne Einschränkung weiterempfehlen kann [zobrazit méně]
de od Armin dne 16.12.2013 4 model: TF-WAS7
Wie vorausgesagt, wurde für den Aufbau (meist zu zweit) 6 Stunden benötigt. Aufbauanleitung ist übersichtlich und verständlich, das ein oder andere Detail könnte evtl. noch größer dargestellt werden. Ein Hinweis, dass die Seile zusammen mit den Rollen montiert werden sollen wäre hilfreich, da nach Rollenmontage... [číst dále] die Seile (meist) nicht eingefädelt werden können. Die Station macht allgemein einen wertigen/massiven Eindruck. Die Gummipuffer bleiben manchmal in den Gehäusen stecken und müssen dann rausgefummelt werden. Der untere Seilzug ist hinten links im Winkel von 90° angebracht, dadurch wird zusätzlich relativ viel Platz benötigt, was bei Anordnung der unteren Rolle im Winkel von 45° besser gelöst wäre. Zusätzliche Abstützungen für Füße hier (Rudern) wäre optimal. Rückenlehne und Sitz sind gut verstellbar, jedoch trotz anziehen der Feststellschraube etwas wackelig. Übungen können vielfältig durchgeführt werden, alles läuft rund und ruhig ohne klappern. Hilfreich für Anfänger wäre noch eine Übungsanleitung oder ein Video. Preis/Leistung ist soweit i. O., in Summe würde ich 4 bis 5 Sterne vergeben. [zobrazit méně]
de od Armin dne 14.12.2013 4 model: TF-WAS7
Wie voraus gesagt, wurde für den Aufbau der Station, meist zu zweit, 6 Stunden benötigt. Ein deutlicher Hinweis, dass die Seile immer mit den Rollen verlegt werden müssen, wäre hilfreich, ein nachträgliches Einfädeln geht (meist) nicht. Ansonsten massive Station mit geringen Abmessungen, besonders die geringere H... [číst dále]öhe im Vergleich zu anderen Stationen war für unsere Aufstellung vorteilhaft. Der untere Seilzug ist hinten links im Winkel von 90° angebracht, dies benötigt zusätzlichen Platz, eine Anbringung im Winkel von 45° oder vorne (und dann noch mit Fußstütze) wäre besser. Wie bereits in den Bewertungen geschrieben, verstecken sich die Gummipuffer in den Rollengehäusen und müssen dann "rausgefummelt" werden. Übungsmöglichkeiten ansonsten sehr vielseitig möglich, wobei Übungsanleitungen in Form von Poster, Video oder ähnlichem leider nicht dabei sind (für Anfänger doch etwas hilfreich). Preislich ist die Station nicht ganz billig, gerade so noch im Rahmen. Bin mir nicht ganz sicher, ob die Investition in die "BodyCraft X-Press pro" für 100,- € mehr, nicht doch besser gewesen wäre. In Summe jedoch zufrieden, 4 bis 5 Sterne wert. [zobrazit méně]
de od Be dne 2.12.2013 5 model: TF-WAS7
Sehr vielseitiges und robustes Gerät
de od Dr House dne 23.11.2013 5 model: TF-WAS7
Super Teil. Wirklich zu empfehlen. Preis Leistung geht i. O. wenn dieser auch an er Obergrenze angesiedelt ist. Mehr braucht man(n) nicht. Es können alle Muskelbereiche trainiert werden. Massive Kraftstation. Aufbauhöhe auch für Kellerbereiche geeignet. Für den Aufbau sollte genug Zeit und Lust dafür eingeplant we... [číst dále]rden. [zobrazit méně]
de od Silvester Schmidt dne 16.11.2013 4 model: TF-WAS7
Positiv: Durchdachte, stabile Station mit besonders geringen Ausmaßen. Die seitlichen Ausleger erlauben ein äußerst flexibles Krafttraining, das z.B. auch in Anlehnung an Bewegungsabläufe ganz unterschiedlicher Sportarten erfolgen kann. Negativ: Kleinere Verarbeitungsmängel, z.B. ist eine unterdimensionierte Schra... [číst dále]ube an zentraler Stelle abgebrochen, die Dicken der Rollengehäuse sind z.T. so, dass die Gummipuffer stecken bleiben und vor jedem neuen Satz im Training "herausgepult" werden müssen u.ä. Die Führungen für den Sitz und die Lehne haben viel Spiel, so dass diese Elemente wacklig wirken. [zobrazit méně]
de od Anonym dne 10.10.2013 5 model: TF-WAS7
Montage hat ca 5Std gedauert, war aber machbar mit etwas technischem Verständnis. Die Übungen lassen sich sehr flüssig durchführen und die Qualität macht einen guten Eindruck. Besonders angenehm finde ich die frei schwenkbaren Seitenarme, wodurch man in verschiedenen Winkeln trainieren kann. Als Zubehör hätte ma... [číst dále]n noch ein Trizepstau beilegen können. [zobrazit méně]
de od Freddy 23 dne 29.6.2013 3 model: TF-WAS7
Optimale Funktionen Aufbau gut dargestellt und mit 2 Personen durchführbar Gutes Preis-Leistungsverhältnis
se od Daniel Axmark dne 30.3.2013 5 model: TF-WAS7
Ett snyggt och stabilt hemmagym som klart levt upp till mina förväntningar. Monteringen tar några timmar men underlättas enormt med bra beskrivningar och bra uppmärkta skruar! Dock hade det varit bra om ryggstödet hade gått att vinkla något!
fr od Jules Crepin dne 26.2.2013 5 model: TF-WAS7
Très bon appareil, il respire la qualité et il en impose vraiment! Le montage est un casse tête, j'ai du reprendre plusieurs étapes! Il manquerait une barre courte pour la poulie basse, et 2 mousquetons, tout le reste me satisfait amplement!

Posilovací věž Taurus WS7 příslušenství - naše doporučení:

od 1 099,00 Kč
Taurus cable pull for multi-gym WS7 Rychlé dodání! Ještě 1 ks na skladě.
8 299,00 Kč
Leg press Taurus k posilovací věži WS7 K dodání opět od cca KT 38 (17.09.18-21.09.18)
10 999,00 Kč
předchozí modely
 • multi-gym WS7 (2014/15)
 • Posilovací věž WS7 (2016/17)
 • posilovací věž WS7 (2016/17)
77x v Evropě vyhledání pobočky
stores
T-Fitness Vám nabízí
 • Evropská jednička v domácím fitness
 • Více než 2.500.000 spokojených zákazníků
 • Více než 6.000 fitness výrobků
 • 77 specializovaných obchodů
 • 75 vlastních servisních techniků
způsoby platby
Dobírka
Platba předem
Nákup fitness strojů s jistotou
Údaje Vaší objednávky jsou chráněné a zakódované 256bitovým-SSL
10 největších hitů prodeje za posledních 30 dnů v kategorii Posilovací věže
1
Posilovací věž Taurus WS7
Posilovací věže ▸ Taurus Posilovací věže
46 499,00 Kč
2
Posilovací věž Horizon Torus 3
Posilovací věže ▸ Horizon Fitness Posilovací věže
35 663,00 Kč
27 427,00 Kč
3
Posilovací věž BodyCraft X-Press
Posilovací věže ▸ BodyCraft Posilovací věže
54 881,00 Kč
4
Posilovací věž Taurus UltraForce
Posilovací věže ▸ Taurus Posilovací věže
27 427,00 Kč
21 936,00 Kč
5
Posilovací věž Kettler Multigym Plus
Posilovací věže ▸ Kettler Posilovací věže
27 453,00 Kč
21 140,00 Kč
6
Posilovací věž s kladkou Taurus FCM
Posilovací věže ▸ Taurus Posilovací věže
27 427,00 Kč
19 191,00 Kč
7
Darwin Power Cage Set
Power Rack ▸ Darwin Fitness Power Rack
18 636,00 Kč
13 700,00 Kč
8
Posilovací věž Elite Graphite BodyCraft
Professional multi-gyms ▸ BodyCraft Professional multi-gyms
82 334,00 Kč
82 299,00 Kč
9
Posilovací stanice s lanem Taurus
Posilovací věže ▸ Taurus Posilovací věže
19 299,00 Kč
10
Posilovací věž Kettler Multigym
Posilovací věže ▸ Kettler Posilovací věže
23 309,00 Kč
20 563,00 Kč
T-Fitness
Evropská jednička v domácím fitness
 • 48x NěmeckoBerlín, Bielefeld, Bochum, Bonn, Braunschweig, Brémy, Dortmund, Drážďany, Düsseldorf, Duisburg, Essen, Frankfurt, Freiburg, Göttingen, Hamburk, Hannover, Karlsruhe, Kassel, Kiel, Kolín nad Rýnem, Lipsko, Lübeck, Mannheim, Mnichov, Münster, Norimberk, Saarbrücken, Schleswig, Stuttgart, Wiesbaden, Würzburg
 • 11x Velká BritánieAberdeen, Batley, Camberley, Edinburgh, Glasgow, Londýn, Manchester, Newcastle, Nottingham
 • 6x v NizozemíAmsterdam, Bodegraven, Haag, Eindhoven, Roosendaal, Rotterdam
 • 5x RakouskoŠtýrský Hradec, Klagenfurt, Linec, Salzburg, Vídeň
 • 3x ŠvýcarskoBern, Lausanne, Curych
 • 2x BelgieAntverpy, Brusel
 • DánskoKodaň
 • PolskoVaršava
T-Fitness Novinky
Získejte nyní 270,00 Kč poukázka*
* Lze uplatnit při nákupu od 1350,00 Kč
Evropská jednička v domácím fitness interaktivně
Najdete nás na Facebooku, Google+ a Co.
 • Facebook
 • Goggle+
 • YouTube
způsoby platby
 • Paypal
 • PayU
 • VISA
 • Master Card
 • Dobírka
 • Platba předem
Partneři pro přepravu zásilek
 • DHL
 • UPS
 • FedEx
 • Spedice
© Sport-Tiedje GmbH 1984 - 2018
1) Jen při platbě PayPal, Dobírka, Kreditní karta, PayU.
2) Naše doručení prostřednictvím spedice garantuje dodání zboží vyplaceně do domu.
naposledy navštívené (1)
Jsme tu pro Vás
77x v Evropě
Storemap
T-Fitness
Na telefonu je Vám k dispozici 11 pracovníků
228 885 842
info@t-fitness.cz